• Advertisement
backula, zabbix

ClamAV engine is outdated

DHCP, DynDNS, AV, NTP, IPS и т.д.

Модератор: Модераторы форума

ClamAV engine is outdated

Сообщение graybond » 30 окт 2012, 11:01

В факе ClamAV пишут, что необходимо ставить новую версию:

"You’ll get this message whenever a new version of ClamAV is released. In order to detect all the latest viruses, it’s not enough to keep your database up to date. You also need to run the latest version of the scanner. You can download the sources of the latest release from our website. Upgrade instructions are on the Wiki. If you are afraid to break something while upgrading, use the precompiled packages for your operating system/distribution. Remember: running the latest stable release also improves stability."

Подскажите плиз, какой вариант выбрать и примерный порядок действий...
graybond

Re: ClamAV engine is outdated

Сообщение eugenez » 04 ноя 2012, 09:15

Кстати да. У меня последнее время Clamav себя как-то странно ведёт. Несколько раз за что-то блокировал яндекс-музыку. Помогало немедленное обновление вирусных баз. Endian 2.4.1.
wbr, eugenez
eugenez

Сообщение eugenez » 12 авг 2013, 16:24

И всё же, нет решения? У меня давеча подвисший clamav (Endian 2.4.1) умудрился уложить внешний интерфейс, ищу пути обновления. http://pkgs.repoforge.org/clamav/ вот тут вот есть пакеты в ассортименте, но что конкретно (какого конкретно релиза) пакеты ставить - не понимаю :(. Подскажите плз.
wbr, eugenez
eugenez

Сообщение Sindrom » 19 сен 2013, 17:46

В принципе если очень хотеть...то наверное можно..но я боюсь, что при попытке обновления clamav мы столкнёмся с "dependecy hell"...а переход на новую версию эндиана не рассматриваете?
/dev/urandom
Teamviewer help
Sindrom

Сообщение eugenez » 23 сен 2013, 09:51

Обновление, судя по описанному, проблематично, только, видимо, установка с нуля и последующая настройка, но это такой геморрой. Интересен опыт накатывания сохранённого бэкапа на новую версию.

У меня сегодня clamd повис намертво, с блокировкой прокси. Перезапуск прокси не помог, только рестарт системы :(
wbr, eugenez
eugenez

Сообщение eugenez » 23 сен 2013, 10:36

Удивительное рядом. Написал, и решил попробовать efw-upgrade. И начало обновляться. После перезагрузки даже завелось, пришлось вручную удалить кэш прокси. Как с антивирусом - буду смотреть.
wbr, eugenez
eugenez

Сообщение redgee34 » 12 мар 2015, 15:09

Я снова вернулся к исследованиям Endian и опять пришел к проблеме мониторинга интерфейса по загруженности.
redgee34

Вернуться в Службы