• Advertisement
backula, zabbix

Как раздать uTorrent?..

Переброс портов, контроль исходящего, входящего и впн трафика

Модератор: Модераторы форума

Как раздать uTorrent?..

Сообщение znak-ognya » 18 июн 2015, 09:55

Здравствуйте, уважаемые...
Да, бесплатно, да почти работает, да, хреново работает, да сначала упал прокси, потом и сам умер... Да беспонтовый интефейс и проброс портов работает только вручную...
Переставил...
Причина: не работает uTorrent через Endian, открыл все исходящие порты, которые нужны торрентам, почитал о них, увидел индивидуальные порты треккеров и т.п. (Я даже не понял, как он поработал минут 20, на тех же настройках) Всё, перестал снова работать (файлы беру маленькие и знаменитые, просто потестить)... Торрент только скачивал файлы, но не раздавал...
1. Вопрос: Как раздать торрент через Endian Firewall ?..
2. Через какое время после нажатия на кнопку "Применить-Сохранить" начинает работать правило?.. И сам Endian ?.. (То, что Сквид на нём умирает почти сразу в течение тестовых "Применить", это я уже заметил...)
Спасибо...)))
znak-ognya

Re: Как раздать uTorrent?..

Сообщение znak-ognya » 19 июн 2015, 15:24

Меняю вопросы,

Причина: вечером, где-то в 17 все загрузки ВДРУГ (обожаю это слово) включились, и начали скачиваться и раздаваться (следовательно, раздача идёт только тогда, когда она нужна), в связи с этим новые вопросы:

1. Покажите в картинках, или расскажите по порядку, как пропустить торрент через Endian (на сайте Endian есть демо-тестовый режим https://demo.endian.com/manage/dashboard/, посмотрел, ничего нового там не увидел, причём, если при их настройках RDP у них, видимо, работает, то мне пришлось подсмотреть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3090684 и сделать ручным способом)...

2. Подскажите, должны ли порты 6969, индивидуальные порты трекеров, свой порт uTorrent быть проброшены так, чтобы сканеры видели их открытыми?.. Или достаточно правил файерволла?..
(раздача сегодня ловко шла со скачанных файлов, но загрузки никакой... Не думаю, что в огромной стране нет желающих скачивать файлы в любой момент времени!)..

Спасибо...
znak-ognya

Вернуться в Межсетевой экран