• Advertisement
vps, vds, регистрация доменов

Вопрос о смене мастер пароля

Вопросы, обсуждение каналов связи в Endian

Модератор: Модераторы форума

Вопрос о смене мастер пароля

Сообщение deacon » 14 мар 2011, 05:02

Подскажите пожалусто при настройке VPN скачиваю СА PKCS#12 но выдается запрос на ввод мастер-пароля, где его взять, не помню чтобы я его вводил и как его можно сменить ?

А так же огромная просьба напишите мануал о настройке OpenVPN в Endian 2.4, сколько не пытался подключится ничего не получалось :(
deacon

Re: Вопрос о смене мастер пароля

Сообщение Sindrom » 14 мар 2011, 09:23

Подскажите пожалусто при настройке VPN скачиваю СА PKCS#12 но выдается запрос на ввод мастер-пароля, где его взять, не помню чтобы я его вводил и как его можно сменить ?

Нигде, там пустой пароль
/dev/urandom
Teamviewer help
Sindrom

Сообщение Sindrom » 15 мар 2011, 10:32

Настройка OpenVPN сервера.
Меню VPN -> Сервер OpenVPN -> Server Configuration.
Отмечаем галкой Сервер OpenVPN включен и будет ли он бриджится к какой-либо зоне. Указываем диапазон
динамических адресов для клиентов OpenVPN (важно, чтобы этот диапазон больше никем не использовался).

Меню VPN -> Сервер OpenVPN -> Accounts.
Добавляем учётную запись:
Вбиваем необходимые данные (здесь, я думаю, всё понятно, все пункты подписаны в интерфейсе).

Меню VPN -> Сервер OpenVPN -> Дополнительно.
Проверяем порт (по умолч. 1194), протокол UDP, при необходимости разблокируем трафик между клиентами и блочим
запросы DHCP. Указываем тип аутентификации, скачиваем сертификаты на клиент. Перезапускаем сервер OpenVPN.

Межсетевой экран -> VPN трафик.
Включаем Enable VPN firewall, добавляем правило для разрешения трафика VPN.

Сервер готов к работе, подключаемся - проверяем работоспособность.
/dev/urandom
Teamviewer help
Sindrom

Сообщение leomoon45 » 04 янв 2015, 11:58

Да и кстати, еще момент, при попытке ввода компа вдомен по имени work.local - пишет, что не найден такой домен, при вводе WORK вводится в домен нормально, но не может применить групповые политики, причина - не может найти файлик GPT.ini который лежит по адресу \\work.local и так далее и который как назло не резолвится..
leomoon45

Вернуться в VPN, VLAN, Каналы связи