• Advertisement
backula, zabbix

Большой пинг через Endian

Обсуждение и вопросы о работе SMTP, HTTP, SIP, FTP Proxy в Endian UTM

Модератор: Модераторы форума

Большой пинг через Endian

Сообщение DVR » 06 мар 2013, 10:06

Добрый день товарищи коллеги. С эндианом я работаю не давно. Не все возникающие вопросы решаются сразу. Последний который смутил мой разум, это пинг к сайту одноглазиков. В нашей компании они разрешены по часу, утром и вечером. Правило созданное в прокси сервере успешно работало в период тестирования у меня на столе и когда эндиан был поставлен в сеть. Но последние пару дней доступ к этому сайту не возможен из-за большого пинга - 180мс. и более. Если при этом пинговать их же с адсл модема, с которого и поступает инет, то пинг 77мс.
В поисках истины отключал прокси совсем и перезагружал сервер, но результата не было.
DVR

Re: Большой пинг через Endian

Сообщение Sindrom » 06 мар 2013, 10:57

Это только с этим сайтом такое поведение?
/dev/urandom
Teamviewer help
Sindrom

Сообщение DVR » 06 мар 2013, 11:20

Sindrom писал(а):Это только с этим сайтом такое поведение?

Другие сайты открываются нормально.
DVR

Сообщение DVR » 06 мар 2013, 11:36

Еще могу внести некое уточнение. Очевидно случилось это после создания правила запрета в прокси. А именно... сайты фейсбука и твитера не банились, а одноглазики и контакт были закрыты(одно правило, один список доменов). Потом были попытки бана по ихним адресам(не помогло), после изменял доменные имена(c www.одноглазики.ру банятся, а без www нет). После получаса этого шаманства мне надоело и я остановился на том что наши соцсети закрыты.
DVR

Сообщение DVR » 14 мар 2013, 12:13

Не понятно каким образом, но всё заработало как и должно, сайт одноглазиков открывается по расписанию без проблем. Надо еще уточнить - сайт не открывался из-за таймаута соединения. Сейчас пинг к нему 78мс.
DVR

Сообщение Sindrom » 22 мар 2013, 12:38

Хм...вот неправильно это, когда проблема сама собой по непонятным обстоятельствам решается :-) Ну раз решилась, наверное закроем тему.
/dev/urandom
Teamviewer help
Sindrom

Сообщение Aliraza852 » 17 окт 2014, 07:35

Есть такая же проблема с видео. Не важно с какого сайта. После недолгого изучения проблемы пришел к выводу, что мешают просмотру такие опции как:
Proxy - Configuration - Maximum down/uploadload size
Proxy - Configuration - not transporent

Фильтрация контента вообще выключена, как и авторизация пользователей (есть всего одно правило, которое все разрешает)
EFW 2.5.1

Как только ставишь опции Maximum size по нулям и transporent proxy , то все нормально показывает.
Нужно это как то победить...
Aliraza852

Вернуться в Вопросы о SMTP, HTTP, SIP, FTP Proxy